ASIAINFO-азиатский сетевой журнал

http://asiainfo.narod.ru


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив

ASIAPACIFIC ONLINE | WWW.ASIATIMES.RU | ASIANREFERAT

WoHuZangLong | Crouching Tiger Hidden Dragon

Подписка на наши новости

ASIAinfo

 

 

обновление 28.01.2002 

Политика 


В Индии испытали "Огонь"
Запуск ракеты "Агни-2" власти объясняют техническими соображениями

Цянь Цичэнь: стремление к миру, стабильности и развитию -- общие и главные чаяния жителей Тайваня
24 января в Доме народных собраний состоялось совещание, посвященное 7-ой годовщине выступления председателя КНР Цзян Цзэминя по тайваньскому вопросу, озаглавленного "Продолжать усилия с целью содействия завершению великого дела объединения Родины".

Всемерно продвигать вперед процесс мирного объединения Родины
25 января китайская газета «Жэньминь жибао» публикует передовую статью под заголовком «Всемерно продвигать вперед процесс мирного объединения Родины». Ниже приводится ее сокращенный текст.

Террористическим силам "Восточного Тюркистана" не уйти от ответственности за преступления
Ниже следует полный текст статьи под названием "Террористическим силам "Восточного Тюркистана" не уйти от ответственности за преступления", опубликованной 21 января Пресс-Канцелярией Госсовета КНР.

Пресс-Канцелярия Госсовета КНР опубликовала статью, разоблачающую террористическую сущность "Восточного Тюркистана"
В статье говорится, что в древнем Китае тюрки представляли собой кочевые народы, которые кочевали в районах хребета Алтай и северокитайских степях.

В средствах массовой информации хозяйствует государство: китайское официальное лицо -- о реформе в делах СМИ
Руководитель компетентного китайского ведомства на днях подчеркнул, что в китайских СМИ хозяйствует государство, в них не будет привлекаться иностранный и частный капитал.

Лидеры Камбоджи высоко оценивают отношения традиционной дружбы с Китаем

.......больше статей

 

Экономика 


Японские инвестиции в Приморье не придут
В обозримом будущем Приморью не стоит ожидать крупных инвестиций из Страны восходящего солнца - такое заявление сделал приморский губернатор Сергей Дарькин 22 января по возвращении из первой официальной зарубежной поездки в Японию.

Россия и Индия -- новые потребители машиностроительной и электронной продукции Китая
Министр внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества КНР Ши Гуаншэн на общенациональном совещании по вопросам импорта и экспорта продукции машиностроения и электроники призвал расширить экспорт машиностроительной и электронной продукции из Китая в Россию.

Факторы, стимулирующие экономический рост Китая
Экспертная группа Государственного статистического управления Китая на основе анализа назвала семь факторов, которые в ближайшие годы будут содействовать экономическому развитию страны, сообщается в газете "Цзинцзи жибао".

"Жэньминь жибао" о торговле между КНР и РФ
В январе-ноябре 2001 года экспорт Китая в Россию составил 2,39 млрд американских долларов, увеличившись на 17,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Угольная отрасль тихо испустила дух
Принято решение о закрытии с января 2002 года последней угольной шахты в стране. Шахте «Тайхэйё», что в городе Кусиро на Хоккайдо, недолго пришлось носить титул «единственной в Японии шахты».

Еженедельник «Ляован»: в 2002 году в китайской экономике проявятся три переменного фактора

.......больше статей 

 

Общество


КИНО
Япония обрела свою Лолиту
Завершился очередной кинофестиваль "Лики любви". Надо отдать должное жюри, которое оказалось достаточно чутким, чтобы вручить приз за лучшую женскую роль японской актрисе Маю Азова, сыгравшей школьницу, влюбленную в немолодого полицейского ("Юная девушка").

НЕЛЕГАЛЫ
Беженцы продолжают голодовку
Нелегальные иммигранты из Афганистана в Австралии объявили голодовку, требуя предоставить им официальный статус беженцев.

МУЗЫКА
Дирижер из страны Чингиз-хана
Лучший дирижер страны Чингиз-хана признался, что не считает себя не только лучшим, но и дирижером в принципе

НАРКОТИКИ
Опиум под северными звездами
Чтобы в конце 80-х Приморье не заполонил корейский опий, сотрудники угрозыска краевого УВД выезжали в Хабаровский край, замаскировавшись под геологов.

ВОЙНА
Индия замерла, ожидая войны с Пакистаном
После нападения боевиков-смертников на индийский парламент в стране начался невиданный спад туризма. В Дели пустует масса отелей, огромное количество пустых такси, многоэтажные безлюдные туристические магазины, рестораны без единого посетителя.

КАТАСТРОФЫ
Австралию потушил ливень

ЛИТЕРАТУРА
Лиса-оборотень
Произведения молодой японской писательницы Бананы Есимото имеет все шансы войти в число модных новинок сезона. Во-первых, японская литература сама по себе имеет кредит доверия у российских интеллектуалов. Во-вторых, автор — женщина. В-третьих, она пишет про любовь.

НРАВЫ
RKI: рассказ о корейском джазе
- Мы у входа в джаз-клуб "Янус". Вход как вход, ничем особенным не отличается. Единственное отличие от прочих входов – это концертное расписание. Мы смотрим расписание и видим, что сегодня состоится концерт джазовой певицы Ынг Сан.

.......больше статей 

 

Технологии


ИНЖЕНЕРИЯ
Помесь свиньи со шпинатом
Японские ученые несколько лет трудились над оригинальной задачей - имплантировать гены овощей в организм животного.

ХАЙ-ТЕК
Игры помогли Sony заработать
Предрождественский торговый бум привел к тому, что японская компания Sony заработала рекордную сумму за всю свою историю. Основная часть дохода поступила от продаж игровой приставки Playstation 2.

О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая
В прошлом году замедлились темпы развития отрасли информатики Китая, которая в последние годы сохраняла более 30-процентный рост. Анализ причин и тенденций ее развития стал главным содержанием статьи "О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая" , опубликованной на страницах "Цзинцзи жибао"

Азия может стать еще технологичнее
Эксперты по рынкам высоких технологий из компании International Data Corp опубликовали результаты исследования, проведенного ими в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

МЕДИЦИНА
Витамин Е против болезни Альцгеймера
В результате новых исследований установлено, что витамин Е обладает мощными свойствами по защите человеческого мозга и даже может помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.  Японским ученым впервые удалось доказать, что можно обратить негативные процессы простым применением витамина Е.

Полынь, возможно, помогает от рака
Традиционное лекарство, веками использующееся в китайской медицине, возможно, поможет человечеству в борьбе с раком.

.......больше статей

 

 

WWW.ASIATIMES.RU

политика
экономика
общество
технологии

ASIAPACIFIC ONLINE

Восточный гороскоп
Фэншуй
Религия
Культура
Поэзия
Проза
Кухня
Традиции

ASIANREFERAT

Малайзия (NEW)

Лаос (NEW)

Индия
Австралия
Вьетнам 
Бангладеш
Мьянма
Камбоджа
Китай
Северная Корея
Южная Корея 

 

Дата создания 31 марта 2000 г. |<EDITION>|<WEBMASTER>|


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив


TopList

be number one