ASIAINFO-азиатский сетевой журнал

http://asiainfo.narod.ru


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив

ASIAPACIFIC ONLINE | WWW.ASIATIMES.RU | ASIANREFERAT

WoHuZangLong | Crouching Tiger Hidden Dragon

Подписка на наши новости

ASIAinfo

 

 

обновление 22.01.2002 

Политика 


Председатель КНР Цзян Цзэминь о китайско-египетских отношениях, отношениях между Китаем и арабскими странами, борьбе с терроризмом и о средневосточном вопросе

Дели игнорирует арабов
Индия и Израиль решили вместе бороться против терроризма

Встреча Ли Пэна с председателем Совета Республики Национального Собрания Беларуси А. Войтовичем

Переговоры глав правительств Китая и Индии
А. Б. Ваджпаи назвал Индию и Китай двумя древними цивилизациями и крупными державами, для модернизации которых нужны мир и стабильность.

Дзюнъитиро Коидзуми обновляет "доктрину Фукуды"
В самом начале 2002 года премьерминистр Японии Дзюн'итиро Коидзуми отправился в поездку в ЮгоВосточную Азию, посетив Филиппины, Малайзию, Таиланд, Индонезию и Сингапур. Целью турне Дзюн'итиро Коидзуми, как заявили власти Японии, была демонстрация особого внимания к странам региона.

Министры иностранных дел государств-участников ШОС приняли совместное заявление
Министры иностранных дел государств-участников Шанхайской организации сотрудничества провели внеочередную встречу, в ходе которой, обсудив текущие актуальные проблемы региональной безопасности и сотрудничества, перспективы развития ШОС и приняли совместное заявление

.......больше статей

 

Экономика 


Факторы, стимулирующие экономический рост Китая
Экспертная группа Государственного статистического управления Китая на основе анализа назвала семь факторов, которые в ближайшие годы будут содействовать экономическому развитию страны, сообщается в газете "Цзинцзи жибао".

"Жэньминь жибао" о торговле между КНР и РФ
В январе-ноябре 2001 года экспорт Китая в Россию составил 2,39 млрд американских долларов, увеличившись на 17,5 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Угольная отрасль тихо испустила дух
Принято решение о закрытии с января 2002 года последней угольной шахты в стране. Шахте «Тайхэйё», что в городе Кусиро на Хоккайдо, недолго пришлось носить титул «единственной в Японии шахты».

Еженедельник «Ляован»: в 2002 году в китайской экономике проявятся три переменного фактора

.......больше статей 

 

Общество


ВОЙНА
Индия замерла, ожидая войны с Пакистаном
После нападения боевиков-смертников на индийский парламент в стране начался невиданный спад туризма. В Дели пустует масса отелей, огромное количество пустых такси, многоэтажные безлюдные туристические магазины, рестораны без единого посетителя.

КАТАСТРОФЫ
Австралию потушил ливень

ЛИТЕРАТУРА
Лиса-оборотень
Произведения молодой японской писательницы Бананы Есимото имеет все шансы войти в число модных новинок сезона. Во-первых, японская литература сама по себе имеет кредит доверия у российских интеллектуалов. Во-вторых, автор — женщина. В-третьих, она пишет про любовь.

НРАВЫ
RKI: рассказ о корейском джазе
- Мы у входа в джаз-клуб "Янус". Вход как вход, ничем особенным не отличается. Единственное отличие от прочих входов – это концертное расписание. Мы смотрим расписание и видим, что сегодня состоится концерт джазовой певицы Ынг Сан.

ТУРИЗМ
Россиянам прописали тайский визовый массаж
Накануне новогодних и рождественских праздников, которые тысячи россиян собираются (теперь уже - собирались) провести в Таиланде, власти королевства подготовили нам сюрприз. Отныне граждане 82 государств, в том числе России, лишены права получать въездные визы по прилете в страну - прямо в аэропорту.

КИНО
Настоящий нигилист
Японское кино сегодня популярно. Однако представления о нем достаточно туманны, не смотря на появление некоторых образцов современного мэйн-стрима и периодическое повторение фильмов заслуженных классиков, таких как Акира Куросава или Одзу.

.......больше статей 

 

Технологии


ХАЙ-ТЕК
О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая
В прошлом году замедлились темпы развития отрасли информатики Китая, которая в последние годы сохраняла более 30-процентный рост. Анализ причин и тенденций ее развития стал главным содержанием статьи "О замедлении темпов роста отрасли информатики Китая" , опубликованной на страницах "Цзинцзи жибао"

Азия может стать еще технологичнее
Эксперты по рынкам высоких технологий из компании International Data Corp опубликовали результаты исследования, проведенного ими в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

МЕДИЦИНА
Витамин Е против болезни Альцгеймера
В результате новых исследований установлено, что витамин Е обладает мощными свойствами по защите человеческого мозга и даже может помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.  Японским ученым впервые удалось доказать, что можно обратить негативные процессы простым применением витамина Е.

Полынь, возможно, помогает от рака
Традиционное лекарство, веками использующееся в китайской медицине, возможно, поможет человечеству в борьбе с раком.

.......больше статей

 

 

WWW.ASIATIMES.RU

политика
экономика
общество
технологии

ASIAPACIFIC ONLINE

Восточный гороскоп
Фэншуй
Религия
Культура
Поэзия
Проза
Кухня
Традиции

ASIANREFERAT

Малайзия (NEW)

Лаос (NEW)

Индия
Австралия
Вьетнам 
Бангладеш
Мьянма
Камбоджа
Китай
Северная Корея
Южная Корея 

 

Дата создания 31 марта 2000 г. |<EDITION>|<WEBMASTER>|


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив


TopList

be number one