ASIAINFO-азиатский сетевой журнал

http://asiainfo.narod.ru


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив

ASIAPACIFIC ONLINE | WWW.ASIATIMES.RU | ASIANREFERAT

WoHuZangLong | Crouching Tiger Hidden Dragon

Подписка на наши новости

ASIAinfo

 

 

обновление 29.12.2001 

Политика 


Индия рвется в бой
В Индии военное положение пока не объявлено, но войска стремительно движутся к пакистанской границе. Однако две войны в регионе - слишком много.

Индийцы встали на тропу войны
Власти Индии обвиняют Пакистан в терроризме

19.12 в индийском парламенте обсуждали, может ли начаться война с Пакистаном. Столь радикальная постановка вопроса обусловлена уверенностью индийских властей в том, что за терактом 13 декабря в парламенте страны стоит Исламабад. Между тем США усиливают давление на Индию и Пакистан, чтобы "война слов" между ними не переросла в настоящую войну.

Индия топит Пакистан
Перестрелка в индийском парламенте привела в действие тяжелую артиллерию дипломатии. Дели, "уличив" Исламабад в пособничестве Бин Ладену, просит Вашингтон навести в регионе порядок.

В парламенте Индии становится опасно
Все происходило как в плохом индийском боевике. Террористы в возрасте от 25 до 30 лет, одетые в военную форму, подъехали на машине к одному из входов на территорию парламента и, представившись сотрудниками полиции одного из соседних штатов, пронесли в сумке для телекамеры автоматы АК-47 и гранаты.

В Кашмире по-прежнему неспокойно
За более чем 50 лет индийско-пакистанского конфликта, возникшего из-за кашмирской проблемы, между Дели и Исламабадом произошло несколько вооруженных конфликтов.

Террористы провоцируют Индию
Как самый серьезный со времени убийства Индиры Ганди в 1984 году "прокол" в системе государственной охраны Индии расценили наблюдатели трагедию на территории парламентского комплекса в Дели.

Последнее корейское предупреждение
Одна из целей развернутой США антитеррористической кампании - "захват всего корейского полуострова", утверждает передовица в газете "Нодон синмун" - рупоре ЦК Трудовой партии Кореи.

Битва за сайру
Как промысловая рыба поссорила три державы

«Рыболовная проблема» неожиданно политизировалась летом этого года и серьезно осложнила отношения между Россией, Японией и Кореей.

.......больше статей

 

Экономика 


Дело вьетнамской чести
Российское Министерство финансов 18.12 подписало окончательное соглашение о выделении вьетнамской компании "Петровьетнам" кредита на $250 млн. В то время как иностранные инвесторы собираются нахлынуть во Вьетнам, российское правительство с благословения президента пытается поддержать деятельность совместных предприятий "Петровьетнама" и российской "Зарубежнефти" (это "Вьетсовпетро" и "Вьетросс") и не сдать позиции в нефтегазовом комплексе Вьетнама.

Чжу Жунцзи о необходимости усвоить правила ВТО
Чжу Жунцзи: присоединение к ВТО является стратегическим решением ЦК КПК, принятым на основе всестороннего анализа внутренней и внешней обстановки в целях ускорения реформы, открытости и социалистической модернизации страны, оно отвечает коренным и перспективным интересам страны, является необходимым выбором для стимулирования неуклонного, быстрого и здорового развития национальной экономики и важным показателем вступления открытости Китая в новый этап.

Перед Китаем на 2002 год поставлены 8 экономических задач
Председатель Госкомитета по делам планирования и развития Китая Цзэн Пэйянь 2 декабря назвал дальнейшее увеличение капиталовложений в основные фонды, интенсификацию сельского хозяйства, проблемы трудоустройства и др. главными задачами народного хозяйства и социального развития Китая в 2002 году

Китайская экономика продолжает расти в обстановке мирового спада
На фоне глобального замедления экономического роста китайская экономика в целом показывает неуклонный рост, темпы которого, по официальным оценкам, достигнут примерно 7 процентов в будущем году при условии, когда не произойдет резких изменений в мировой экономике.

Россия и Китай -- надежда инвестора
Эдгар Мост, управляющий директор Deutsche Bank AG: «Смотрите, что происходит в мировой экономике, Традиционные азиатские рынки пали, американская экономика буксует, европейская спотыкается. Существуют лишь две страны в мире, развитие которых характеризуется стабильностью, -- это Китай и Россия».

Минатом России установил ловушку в Тяньване
Международные корпорации борются за китайский ядерный рынок. Один из самых крупных экономических проектов сотрудничества КНР и Российской Федерации - строительство Тяньваньской АЭС.

Японский детонатор
Нынешняя японская экономика напоминает выброшенного на берег кита: экономический гигант переживает один из тяжелейших кризисов за всю послевоенную историю.

.......больше статей 

 

Общество


ТУРИЗМ
Россиянам прописали тайский визовый массаж
Накануне новогодних и рождественских праздников, которые тысячи россиян собираются (теперь уже - собирались) провести в Таиланде, власти королевства подготовили нам сюрприз. Отныне граждане 82 государств, в том числе России, лишены права получать въездные визы по прилете в страну - прямо в аэропорту.

КИНО
Настоящий нигилист
Японское кино сегодня популярно. Однако представления о нем достаточно туманны, не смотря на появление некоторых образцов современного мэйн-стрима и периодическое повторение фильмов заслуженных классиков, таких как Акира Куросава или Одзу.

КУЛЬТУРА
Китай стремится восстановить репутацию культурной и образованной страны
Крупномасштабная кампания, направленная на моральное возрождение нации, развернута в первом году нового столетия в Китае.

КУХНЯ
Тайские тайны
На день сегодняшний в московских новорусских желудках, пожалуй, прочное место заняла новая страсть - тайская кухня. Возможно, это как-то связано с совмещением служебных командировок и тайского массажа

Рамён – или лапша быстрого приготовления
В Корее у рамёна совершенно особенная популярность: по частоте употребления в пищу его обгонит, пожалуй, только рис, который, как известно, в Корее «всему голова». В чем же секрет особой любви корейцев к рамёну? 

ЛИТЕРАТУРА
О известном китайском переводчике – литераторе – Гэ Баоцюане
«Сказка о золотой рыбке» великого русского поэта Пушкина хорошо известна не только российским , но и китайским читателям. Они узнали ее благодаря знаменитому китайскому переводчику и литератору Гэ Баоцюаню , которого после этого стали шутливо называть «рыбаком». 15-го мая 2000 года Гэ Баоцюань ушел от нас на 83 году жизни.

.......больше статей 

 

Технологии


МЕДИЦИНА
Витамин Е против болезни Альцгеймера
В результате новых исследований установлено, что витамин Е обладает мощными свойствами по защите человеческого мозга и даже может помочь в предотвращении болезни Альцгеймера.  Японским ученым впервые удалось доказать, что можно обратить негативные процессы простым применением витамина Е.

Полынь, возможно, помогает от рака
Традиционное лекарство, веками использующееся в китайской медицине, возможно, поможет человечеству в борьбе с раком.

ИГРЫ
Чемпионат мира по виртуальному бою
05.12 в столице Южной Кореи Сеуле стартовал первый чемпионат мира по видеоиграм. Турнир, названный Beyond the Game ("По ту сторону Игры"), призван продемонстрировать достижения игровой индустрии и пути ее развития.

.......больше статей

 

 

WWW.ASIATIMES.RU

политика
экономика
общество
технологии

ASIAPACIFIC ONLINE

Восточный гороскоп
Фэншуй
Религия
Культура
Поэзия
Проза
Кухня
Традиции

ASIANREFERAT

Индия
Австралия
Вьетнам 
Бангладеш
Мьянма
Камбоджа
Китай
Северная Корея
Южная Корея 

 

Дата создания 31 марта 2000 г. |<EDITION>|<WEBMASTER>|


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив

 

SpyLOG

be number one

TopList

NET's Top100

Rambler's Top100SUPERTOP

MAFIA's Top100 

Rambler's Top100SUPERTOP