ASIAINFO-азиатский сетевой журнал

http://asiainfo.narod.ru


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив

ASIAPACIFIC ONLINE | WWW.ASIATIMES.RU | ASIANREFERAT

WoHuZangLong | Crouching Tiger Hidden Dragon

Подписка на наши новости

ASIAinfo

 

 

обновление 19.11.2001 

Политика 

Китай обвиняет уйгуров в терроризме
Китай наращивает усилия, направленные на то, чтобы включить проводимую им кампанию против исламских сепаратистов на северо-западе страны в общий контекст международной борьбы против терроризма.

Президента Тайваня не пустили за свободой
15.11 в Страсбурге состоялась церемония вручения премии за свободу и демократию 2001 года; ее присудили президенту Тайваня Чень Шуйбяню. Премию получала жена президента У Шучжень. Сам господин Чень прибыть во Францию не смог: Париж отказал ему в выдаче визы, не желая ссориться с Пекином.

Президента Тайваня не пустили в Европу
Европейские правительства не позволили президенту Тайваня Чэню Шуйбяню приехать во французский город Страсбург, чтобы получить там приз "за свободу и демократию".

Переговоры Корей сорваны
14.11 утром стало известно о внезапном провале переговоров между представителями Северной и Южной Корей. На них обсуждалось будущее так называемых "свиданий родственников" и возможность проведения официальной встречи на уровне министров, сорваны.

Премьер Индии приезжает в Россию
Свой визит в Россию Атал Бихари Ваджпаи начнет 04.11 с посещения Санкт-Петербурга. Затем глава индийского правительства прибудет в Москву.

Путь самурая ведет в Кабул
Японский парламент принял 29.10 историческое решение, открывшее военным из Страны восходящего солнца путь к участию в антитеррористической операции (читай -- войне) вдали от рубежей родины.

И японцы рвутся в бой
Страна восходящего солнца готова "показать флаг" в Афганистане

Обзор: Китай и Филиппины укрепляют добрососедство и дружественное сотрудничество
Дружба между Китаем и Филиппинами имеет долгую историю. Со дня установления дипотношений в 1975 году их связи развиваются в целом нормально, отмечены сдвиги в разных областях двустороннего сотрудничества.

В Малайзии знают российскую технику. К итогам выставки "ЛИМА-2001"
С 9 по 14 октября в Малайзии на острове Лангкави проходила 6-я Международная выставка авиакосмической и морской техники "ЛИМА-2001". Предлагаем вашему вниманию заметки корреспондента "Красной звезды", принимавшего участие в ее работе

.......больше статей

 

Экономика 

Обзор: сможет ли Китай обеспечить 7-процентный рост национальной экономики в этом году?
Данные, опубликованные Государственным статистическим управлением /ГСУ/ КНР, показывают, что за первые три квартала сего года китайская экономика выросла на 7,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кризис добрался до Азии
События 11 сентября осложнили положение в этом регионе

Аналитики всего мира продолжают делать прогнозы относительно развития мировой экономики после трагических событий в Америке. "НГ" предлагает вниманию читателей статью, опубликованную в The Wall Street Journal, в которой дается обзор состояния экономики стран Восточной Азии.

.......больше статей 

 

Общество

ЗДОРОВЬЕ
Китай требует дешевых лекарств
Две китайские фармацевтические компании подали заявки на производство дешевых версий лекарств против СПИДа.

СПИД: большая проблема Таиланда
Заместитель министра здравоохранения Таиланда Сурапонг Суибвонг-ли заявил, что СПИД стал основной причиной смерти населения страны, обогнав несчастные случаи, сердечные заболевания и рак.

КИНО
В Южной Корее «воскресят» Брюса Ли
15 ноября представители южнокорейской кинокомпании ShineCine Films заявили, что они планируют снять художественный фильм с участием легенды боевых искусств Брюса Ли, умершего в 1973 г.

Ясудзиро Одзу. Вкус простой пищи
В Москве случился настоящий Одзу-бум. Билетов не было, публика сидела на ступеньках, толпа страждущих осаждала вход. Откуда такая любовь к этому режиссеру, которого у нас до этого единственный раз показывали три года назад?

.......больше статей 

 

Технологии

СОЛНЦЕМОБИЛИ
"Безумный пес" готовится к забегу
18.11 в Австралии открывается традиционное состязание "Всемирный солнечный вызов". В этой гонке, трасса которой протянувшихся от Дарвина до Аделаиды, участвуют "солнцемобили" - движущие средства, работающие на солнечной энергии.

ХАЙ-ТЕК
Индия перестает быть раем оффшорного программирования
Несколько крупнейших индийских компаний, производящих программное обеспечение, объявили о том, что получат в четвертом квартале этого года более высокий доход, чем они ожидали.

На Филиппинах будет своя Силиконовая Долина
Проблема утечки мозгов актуальна сегодня во всех экономически нестабильных уголках земли, и Филиппины – не исключение.

ИГРУШКИ
Aibo стала энергичнее
Корпорация Sonу выпустила на рынок новую версию электронной собачки Aibo.

.......больше статей

 

 

WWW.ASIATIMES.RU

политика
экономика
общество
технологии

ASIAPACIFIC ONLINE

Восточный гороскоп
Фэншуй
Религия
Культура
Поэзия
Проза
Кухня
Традиции

Дата создания 31 марта 2000 г. |<EDITION>|<WEBMASTER>|


о проекте | редакция | написать | гостевая | форум | архив


TopList

be number one