FRONTPAGE


АНАЛИТИКА
СТАТЬИ
МАТЕРИАЛЫ
ОБЗОРЫ


КИТАЙ
ЯПОНИЯ

КОРЕЯ

ТАЙВАНЬ

ИНДИЯ
ВЬЕТНАМ
АВСТРАЛИЯ
ИНДОНЕЗИЯ
  НОВАЯ 
ЗЕЛАНДИЯ
ФИЛИППИНЫ

интересныеновости из АТР

восточныйгороскоп

ВОСТОЧНАЯПОЭЗИЯ
ФЭНШУЙ

АРХИВ

GUESTBOOK

ФОРУМ

НАПИСАТЬ

АВТОРАМ
ПАРТНЕРАМ

НАШИ ССЫЛКИ

РОССИЙСКИЙВОСТОК
СТРАНЫАТР

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 


Шпионскийскандал в Японии продолжается

Свыше 50 японских военных игражданских лиц получили взыскания всвязи со шпионским скандалом, которыйразгорелся в Японии в начале сентябряпосле ареста офицера японских ВМС,обвиненного в передаче российскомуморскому атташе в Токио секретныхдокументов.

Как сообщили в Управлениинациональной обороны Японии, взысканиядошли до самого высокого уровня:нынешнему начальнику этого ведомстваКадзуо Торасиме предстоит "добровольно"передать в государственную казну 20%своей зарплаты за месяц. Остальныепровинившиеся в связи с инцидентомтакже получат денежные взыскания иливыговоры. Арестованный 8 сентября с.г.капитан третьего ранга СигэхироХагисаки, которого обвиняют в передачезакрытых сведений, пока толькоотстранен от должности. Ожидается, чтосудебный процесс над ним начнется черезмесяц в Токийском окружном суде.

Между тем, УНО признало, чтосреди документов, которые Хагисаки, какутверждается, передавал российскомувоенному дипломату, не было ни одного сгрифом "совершенно секретно" илидаже просто "секретно". Призадержании японского офицера во времяего встречи с российским атташе фактпередачи каких-либо документовподтвержден не был, а посольство Россиив Японии с самого началаохарактеризовала инцидент какпровокацию.

Источник: japantoday.ru




 
 

Copyright  © ASIAINFO, 2000 

<EDITION>

<WEBMASTER>

Дата создания 31 марта 2000 г.

spm111@yandex.ru

spm111@yandex.ru