FRONT PAGE


АНАЛИТИКА
СТАТЬИ
МАТЕРИАЛЫ
ОБЗОРЫ


КИТАЙ
ЯПОНИЯ

КОРЕЯ

ТАЙВАНЬ

ИНДИЯ
ВЬЕТНАМ
АВСТРАЛИЯ
ИНДОНЕЗИЯ
  НОВАЯ 
ЗЕЛАНДИЯ
ФИЛИППИНЫ

интересные новости из АТР

восточный гороскоп

ВОСТОЧНАЯ ПОЭЗИЯ
ФЭН ШУЙ

АРХИВ

GUESTBOOK

ФОРУМ

НАПИСАТЬ

АВТОРАМ
ПАРТНЕРАМ

НАШИ ССЫЛКИ

РОССИЙСКИЙ ВОСТОК
СТРАНЫ АТР

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 


Дальневосточные пограничники задержали китайских охотников за лягушками
Двух граждан КНР с экзотическим грузом задержали 11 октября дальневосточные пограничники на участке одной из застав Посьетского погранотряда. 

Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского регионального управления ФПС РФ. Гости из-за рубежа были задержаны в районе п. Славянка недалеко от бывшей исправительно-трудовой колонии. При досмотре пограничники изъяли у них 10 кг древесных лягушек, занесенных в Красную книгу, и один бредень, служивший орудием лова. Никаких документов, удостоверяющих личность, у иностранных граждан при себе не оказалось. По предварительным предположениям, задержанные являются рабочими, которые строят швейную фабрику в Хасанском районе. За нарушение порядка передвижения иностранных граждан на территории России и паспортно-визового режима "лягушатники" задержаны, а составленный на них протокол направлен для принятия мер начальнику районного отдела внутренних дел.

Только с июля по октябрь текущего года пограничниками Посьетского отряда был задержан 41 человек, в 20 случаях за нарушения пограничного режима и осуществление незаконного промысла морских биоресурсов, в том числе два иностранца - граждане Китая. Кроме того, за это время ликвидировано шесть баз переработки морепродуктов. Всего изъято более 250 кг сухого и более 400 кг свежего трепанга.

Источник: Cry.Ru


Home

 
 

Copyright  © ASIAINFO, 2000 

<EDITION>

<WEBMASTER>

Дата создания 31 марта 2000 г.

spm111@yandex.ru

spm111@yandex.ru