FRONTPAGE


АНАЛИТИКА
СТАТЬИ
МАТЕРИАЛЫ
ОБЗОРЫ


КИТАЙ
ЯПОНИЯ

КОРЕЯ

ТАЙВАНЬ

ИНДИЯ
ВЬЕТНАМ
АВСТРАЛИЯ
ИНДОНЕЗИЯ
  НОВАЯ 
ЗЕЛАНДИЯ
ФИЛИППИНЫ

интересныеновости из АТР

восточныйгороскоп

ВОСТОЧНАЯПОЭЗИЯ
ФЭНШУЙ

АРХИВ

GUESTBOOK

ФОРУМ

НАПИСАТЬ

АВТОРАМ
ПАРТНЕРАМ

НАШИ ССЫЛКИ

РОССИЙСКИЙВОСТОК
СТРАНЫАТР

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 


"Японскаякрасная армия" проводит тайныевстречи в России и Китае

Лидеры некогда самой мощнойорганизации японских террористов,которые в 70-х годах угоняли самолеты иатаковали посольства, не так давноустраивали тайные встречи на территорииРоссии и Китая, обсуждая планывозобновления подрывной деятельности.

Об этом сообщили 10 ноября представителиместных спецслужб, в руки которых двадня назад попала наиболее одиознаяфигура политического экстремизмаЯпонии - 55-летняя Фусако Сигэнобу.

30 лет назад она приехала в Ливанбороться на стороне палестинскихпартизан и сформировала там боевуюгруппировку "Нихон сэкигун" (Японскаякрасная армия"). В нее вошлирадикально настроенные японскиестуденты, грезившие о
тотальном терроре ради мировойреволюции.

По свидетельству печати, ФусакоСигэнобу, находившаяся все это время вбегах, несколько раз встречалась с двумядругими боевиками - в 1997-98 гг в Шанхае и виюле прошлого года - в Москве. В сходкахучаствовали от четырех до пяти человек,включая Дзюндзо Окудайру, штурмовавшегофранцузское посольство в Нидерландах в1974 году и американское – в Малайзиигодом позже. Другой ее сообщник - КуниоБандо, в 1972 году захватил заложников вгорной хижине в центральной префектуреНагано. Три человека тогда погибли.

Среди прочих громких "подвигов" "красноармейцев"– взрыв в аэропорту Тель-Авива 1972 года,унесший жизни 25 человек, включая двоихподрывников - мужа Сигэнобу и братаОкудайры. Три года спустя несколькотеррористов захватили японскийпассажирский самолет, следовавший изПарижа в Токио, посадили его в Дакке (Бангладеш)и держали там до тех пор, покаправительство не освободило из тюрьмышестерых их сподвижников и не заплатило6 миллионов долларов за заложников.

Фуако Сигэнобу арестовали в среду. Еесхватили у входа в гостиницу в городаТакацуки (префектура Осака), куда онаприехала по фальшивому паспорту изПекина

Источник: MIGnews.com



 
 

Copyright  © ASIAINFO, 2000 

<EDITION>

<WEBMASTER>

Дата создания 31 марта 2000 г.

spm111@yandex.ru

spm111@yandex.ru