FRONTPAGE


АНАЛИТИКА
СТАТЬИ
МАТЕРИАЛЫ
ОБЗОРЫ


КИТАЙ
ЯПОНИЯ

КОРЕЯ

ТАЙВАНЬ

ИНДИЯ
ВЬЕТНАМ
АВСТРАЛИЯ
ИНДОНЕЗИЯ
  НОВАЯ 
ЗЕЛАНДИЯ
ФИЛИППИНЫ

интересныеновости из АТР

восточныйгороскоп

ВОСТОЧНАЯПОЭЗИЯ
ФЭНШУЙ

АРХИВ

GUESTBOOK

ФОРУМ

НАПИСАТЬ

АВТОРАМ
ПАРТНЕРАМ

НАШИ ССЫЛКИ

РОССИЙСКИЙВОСТОК
СТРАНЫАТР

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 


ВТаиланде арестовали двух граждан России

Тайская полиция арестовала вокрестностях курортного города Патайядвух жителей Красноярска, подозреваемыхв России в совершении заказных убийств.

Предполагается, что 34-летнийОлег Стяжков и 29-летний Антон Лавриненкоявляются членами одной из преступныхгруппировок в России, передаетагентство AP. Их задержали в аэропортуПатайи в тот момент, когда в Таиландедолжен был приземлиться еще одинсамолет из России, в котором, возможно,должны были прилететь сообщникизадержанных.

Бангкокская газета The Bangkok Postсообщила, что Стяжков и Лавриненкобежали из России в июне 1999 года послеочередного совершенного имипреступления.

Сейчас арестованныенаходятся в полицейском участкепровинции Чонбури, в 70 км южнее Бангкока.Несмотря на то, что между Таиландом иРоссией не заключен договор обэкстрадиции, их, скорее всего, поистечении срока законного пребывания встране передадут российскимправоохранительным органам.

Власти Таиланда с тревогойконстатируют, что за последние годычисло туристов с криминальным прошлымнеуклонно растет. Особо отмечается, чтотайские порядки устраиваютпреступников из России, Англии иГермании, которые чувствуют себя вТаиланде в полной безопасности.

Опасаясь распространениятранснациональной преступности,Министерство иностранных дел Таиландаподдержало предложение Советанациональной безопасности пересмотретьлиберальную политику в отношениибезвизового въезда иностранцев в страну

Источник: НТВ.ru



 
 

Copyright  © ASIAINFO, 2000 

<EDITION>

<WEBMASTER>

Дата создания 31 марта 2000 г.

spm111@yandex.ru

spm111@yandex.ru