FRONT PAGE


АНАЛИТИКА
СТАТЬИ
МАТЕРИАЛЫ
ОБЗОРЫ


КИТАЙ
ЯПОНИЯ

КОРЕЯ

ТАЙВАНЬ

ИНДИЯ
ВЬЕТНАМ
АВСТРАЛИЯ
ИНДОНЕЗИЯ
  НОВАЯ 
ЗЕЛАНДИЯ
ФИЛИППИНЫ

интересные новости из АТР

восточный гороскоп

ВОСТОЧНАЯ ПОЭЗИЯ
ФЭН ШУЙ

АРХИВ

GUESTBOOK

ФОРУМ

НАПИСАТЬ

АВТОРАМ
ПАРТНЕРАМ

НАШИ ССЫЛКИ

РОССИЙСКИЙ ВОСТОК
СТРАНЫ АТР

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 


Пекин начал борьбу с преступностью в Сети

Пекин начал борьбу с киберпреступностью, подготовив ряд законопроектов в области интернета и идеологическую кампанию в Сети, сообщает Dailynews. В рамках новых законопроектов, будет разработан список возможных преступлений в интернете - от хакерства до противостояния коммунистической власти. Обосновывая необходимость новых законов, власти Китая указывают на быстрый рост киберпреступности: за первое полугодие этого года было зафиксировано около 1 тыс. преступлений.
Согласно проекту, постановления, выпущенные ранее Министерством общественной безопасности и Министерством информационной индустрии, получат статус государственных законов. В список веб-преступлений войдут: кража государственных тайн, хакерство, распространение компьютерных вирусов, распространение суеверия и провоцирование этнических конфликтов. Преследованию со стороны закона будет подвергаться распространение слухов, которое может оказать какое-либо влияние на фондовые биржи, распространение порнографии и продвижение товаров, не отвечающих стандартам качества.
Частью стратегии, направленной на борьбу с проникающим с Запада "злом" в интернете, является "Интернет-программа идеологического образования", которая будет проводиться Департаментом пропаганды

Источник: Cnews

 



 
 

Copyright  © ASIAINFO, 2000 

<EDITION>

<WEBMASTER>

Дата создания 31 марта 2000 г.

spm111@yandex.ru

spm111@yandex.ru