asi@tech 28.08.2000
АЗИАТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Производство полупроводников перетекает из Тайваня в Китай
Агентство Рейтер передало, что тайваньские законодатели прогнозируют массовый исход высокотехнологичных полупроводниковых производств с Тайваня в Китай.
Китайская  информационная индустрия делает чудеса
В Китае стремительно развивается  информационная индустрия. В ближайшие пять лет темпы ее среднегодового роста сохранятся на уровне 20 процентов, что в 3 раза больше темпов роста экономики страны в целом.
В Интернете открыт первый в Китае веб-сайт, информирующий о сельскохозяйственной продукции
В 2000 г. экспорт компьютеров из Китая превысит 2 млн. штук
В Пекине прошел Всемирный конгресс по проблемам компьютеризации
C 21 по 25 августа в Международном конференц-зале в Пекине прошел 16-й Всемирный конгресс по проблемам компьютеризации. Его основная тема: "Информационные науки и технологии после 2000 года".
Парк Disney появится и в Гонконге
17 августа Chase Manhattan Bank (CMB) объявил о том, что он будет заниматься организацией финансирования строительства тематического парка компании Walt Disney Co. (DIS) в Гонконге. 

Япония в этом году стала покупать гораздо больше компьютерной техники из азиатских стран
По статистическим данным, в 1999 финансовом году (окончился в марте 2000 года) импорт компьютеров, других видов оборудования из азиатских стран резко вырос и превысил долю импорта из ЕС и США. 
Интернет-бум в Японии: беспроводное чудо
По мнению аналитика IBJ Securities ), удвоение числа пользователей Сети в Японии, зафиксированное в 1999 году, объясняется взрывным ростом продаж мобильных телефонов с доступом к Интернету.
Японское подразделение Cable & Wireless получает лицензию на оказание услуг дальней телефонной связи
Американский гигант отрасли энергетики Enron построит электростанцию в Японии
Sony меняет поставщика графических чипов
Как сообщил CNET, компания Sony, выпускающая компьютеры Vaio, объявила о смене поставщика графических чипов для своего нового ноутбука. Если ранее Sony закупала эти чипы у NeoMagic, то теперь она будет покупать их у Trident Microsystems.
TOYOTA хочет дешевых шин 
Представители крупнейшего автопроизводителя Японии, корпорации Toyota Motor, настаивают на том, чтобы ее постоянные поставщики шин переняли технологию производства облегченных недорогих шин, разработанную производственным предприятием Fuji Seiko Ltd.
Против "Мицубиси моторс" возбуждено уголовное дело
По заявлению Министерства транспорта Японии, автомобильная компания "Мицубиси моторс" систематически в течение тридцати лет скрывала от властей дефекты в производимых машинах.
Скоро появится новая модель джипа Pajero 
 

Home


TopList

be number one